TIME2026-08-20 19:11:36

openai账号接码网[729C]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为手机如何开启短信
资讯
华为手机如何开启短信
2025-06-30IP属地 希腊雅典0

在华为手机上开启短信功能非常简单,只需要按照以下步骤操作即可。

华为手机如何开启短信

1、解锁手机并打开手机中的“实用工具”文件夹,找到“短信”应用。

2、打开短信应用后,您会看到一个主界面,上方是短信的收件人输入框,下方是短信内容输入框,您可以开始编写和发送短信。

首次使用时可能需要您进行短信应用的设置,例如选择短信的存储位置等,开启短信功能并不需要特定的权限或额外的设置,只要手机有电且短信应用没有被卸载或禁用,就可以正常使用短信功能,如果您遇到任何问题或疑虑,建议查看手机的使用手册或联系华为客服寻求帮助。