TIME2026-08-20 19:11:05

openai账号接码网[729C]

搜索
热点
  • 暂无新闻
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 平果手机验证码自动填充怎么设置
资讯
平果手机验证码自动填充怎么设置
2025-04-06IP属地 美国0

苹果手机自动填充验证码的设置步骤如下。

1、打开手机的“设置”界面。

平果手机验证码自动填充怎么设置

2、点击“面容ID与密码”选项并进入。

3、输入手机的开机密码。

4、确保“自动填充密码”选项是开启状态,如果已经开启,可以直接跳到需要填写验证码的界面,验证码会自动填充,如果此处没有开启,点击开启按钮即可,开启后,当你在任何需要输入账号密码的界面点击密码框时,手机会自动填充账号信息,点击密码框则自动填充密码,当收到验证码时,点击验证码输入框后,系统会快速填充验证码到对应框内。

平果手机验证码自动填充怎么设置

步骤适用于iOS 16版本的系统设置流程,其他版本可能会有所不同,如果在操作过程中遇到问题,建议咨询苹果官方客服以获得更多帮助。